Учеба и наука

в каком случае потребуется для нагревания двух веществ больгее количество теплоты, если нагрев двух веществ одинаково - вопрос №4502189

изображение из вопроса - в каком случае потребуется для нагревания двух веществ больгее количество теплоты, если нагрев двух веществ одинаково

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Количество теплоты, необходимое для нагревания вещества:  Q = c*m*Δt
    Так как массы веществ и изменения температуры одинаковы, то большее количество теплоты потребуется для вещества, у которого удельная теплоемкость больше, то есть для кирпича

    октябрь 17, 2021 г.