Медицина

Здравствуйте, беспокоят такие симптомы - полный упадок физических и эмоциональных сил, постоянная вялость, затуманенность/спутанность сознания, проблемы с дыханием и сном - вопрос №4502352

(либо не могу заснуть, либо проснуться), исчезает аппетит (а когда появляется — сил еда не придаёт), перепады настроения (от нервозного до крайне депрессивного), заторможенность во всём. Тяжесть ощущается в душе и теле как неподъёмный груз и высасывает все силы. Всё как будто в тумане, образно говоря, меняется восприятие. Простейшие физические и ментальные действия просто неподъёмны. Даже прогулка. Тяжелые сны. Легкие/сердце в норме, общие анализы тоже. Инфекций, вирусов нет. Других обследований врачи не назначают, не видя в этом надобности наверное; ничего предположить не могут. Психотерапевты тоже помощи никакой не оказали. Не все врачи даже воспринимают серьёзно… Пробовала разные способы — лекарства и витамины, также спорт — на какое-то время наступает улучшение, но через месяц-два опять все сначала. Последние полгода стало хуже — до этого последние года два сравнительно нормально было (хотя года 4 назад было точно это же минус проблемы с дыханием). От времени года или каких-то событий не зависит. Девушка, 29 лет.Может ли это быть эндогенная депрессия (или что-то подобное) — или стоит искать причину в чем-то другом, еще анализы какие-то сдать… Буду очень благодарна за понимание и разумные предположения!

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вита

    59-й в

    Здравствуйте, рекомендую проверить ферритин, уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, пройти УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга.