Психология

Решено

Можно ли жить категорией ДЛЯ? - вопрос №450242

Здравствуйте! Помогите разобраться в искренности человека. У меня есть друг, который живет категорией «для». Работает и зарабатывает деньги для того, чтобы обеспечить такой быт, в котором мне рядом с ним будет комфортно. Одному ему не надо, ему и зарплаты хватает. Добивается целей для, одному ему не надо. Разбил машину, ездит на общественном транспорте, хотя мог бы без проблем попросить машинууродителей без ущерба для них, потому как я сейчас езжу сама и возить меня не надо. Он тяжелую запчасть вез из одного конца города в другой, потому как не захотел просить. Он никогда не следил за модой и носил одежду до дыр, пока я не стала внушать, что можно купить что-то, чтобы выглядеть нормально. Он прислушался. Но я знаю, что, если стимул (чтобы я чувствовала себя рядом с ним комфортно) пропадет, он влезет в свои старые вещи.Он не станет что-то делать для себя, но легко сделает для меня. Разве так бывает? Искренне?

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Алёна! На самом деле Вы пока не понимаете, что  поведение Вашего мужа абсолютно типично для мужчин вообще. Мужчина — существо конкретное, и если он занят своим каким-то делом, то в этом и есть его кайф.

    Мужчине много то и не надо — есть диван, комп, телевизор… поесть он может тут же возле дивана. И только благодаря женщине, что умеет своего мужчину правильно направлять, мужчина несёт в дом не только колёса и «мамонтов», но и то( средства, делает что-то сам, строит, ремонтирует...), из чего женщина сможет превратить в уют, и облагородить семейное гнёздышко.

    Но женщине, что выращивает в себе мужское, трудно понять в чём её ошибки, и что она делает не так, но привыкла обвинять во всём его — такого непонятного для неё и неуправляемого.

    Именно так — мужчина живёт для! — для любимой, для детей, для того, чтобы его женщина была счастлива. Но тогда, когда сама женщина — Женщина, а не просто особь женского пола.

    Тогда и особь мужского пола превращается в Мужчину.

    Как этому научиться? — В персональных программах, но не в формате «бесплатно онлайн»

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    ноябрь 5, 2012 г.