Психология

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, скоро 10 исполнится. Ребёнок учиться хорошо, немного замкнутая, нерешительная, но подружка имеется. В последнее время стала очень сильно психовать из за ерунды, может - вопрос №4502558

реветь, дверями хлопать и т.д, и при этом может быстро успокоится, и как ни в чем не бывало. Распросила её и она призналась, что видит человека в капюшоне в чёрном, лица не видит, стоит спиной к ней, и шевелиться. Также видит черную собаку, она иногда стоит на месте, иногда идёт на неё. Ей страшно. Что это может быть? К врачу конечно обратимся, но хотелось бы знать к чему готовиться.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «К врачу конечно обратимся, но хотелось бы знать к чему готовиться» — Готовьтесь к тому, что вам по рецепту врача нужно будет принимать курс медикаментов, а также после курса медикаментов желательно отвести ребёнка к психоаналитику на индивидуальную психотерапию. А то, что вы сейчас задаёте этот вопрос на сайте, это говорит о вашей тревожности, которая может негативно влиять на дочь, и возможно вам так же стоит обратиться к психологу на консультации.

    октябрь 17, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, к чему готовиться заранее Вам никто не скажет — диагнозы детям до 18 лет не ставят, так как их психика ещё развивает. Поэтому можно лишь говорить о формирующемся состоянии. Не упускать время и обратиться к детскому врачу-психиатру, он назначит схему коррекции, Ваша задача будет состоять в том, чтобы следить за приемом препаратов, чтобы дочь не пропускала их прием. А также, обратиться к психотерапевту, чтобы он начал работать с девочкой и семейной системой, т.е. с Вами совместно.

    октябрь 18, 2021 г.