Юриспруденция

Решено

Велосепедист выехал внезапно на нерегулируемый пешеходный переход и был сбит моим автомобилем хотя я успел затормозить. Кто виноват из нас? - вопрос №4503305

октябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктор! Виноват велосипедист, т.к. должен был спешиться, прежде чем переходить пешеходный переход. Вы же согласно ст.10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) при возникновении опасности для движения предприняли все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    октябрь 18, 2021 г.