Медицина

У меня мочекаменная болезнь. Завтра ребята зовут выпить пива. Камень практически вышел. Можно ли выпить пива? Или это только усогубит ситуацию? - вопрос №4503679

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    если сейчас период обострения и камень не в почках, а в путях мочевых -мочеточнике, пузыре и т п т к уже было его «продвижение» конечно лучше пиво исключить, т к это может привести к его смешению, и почечным коликам, однозначно при этом уже будет не до пива ....
    пиво усиливает кровоток и выделение мочи, мочеиспускание учащает это фактор к его смещению !

    если это хронич МКБ и камень в почках, небольшое количество пива не усугубит ситуацию

    октябрь 19, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    октябрь 19, 2021 г.