Религия

крестины - вопрос №450387

Можно ли крестить девочку без крестного отца? Мы нашли только крестную маму.

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Aлександар

    405-й в

    Здраствуйте Виктория

    По традиции крёстных должно быть двоё нарушать традицию не рекомендуется

    может быть вам будет полезна вот эта информация

    источник  www.taday.ru/text/69465.html

    Во-первых, крестные должны быть крещеными, воцерковленными православными христианами.

    Главное, чтобы критерием вашего выбора крестного или крестной было то, сможет ли этот человек впоследствии помогать вам в добром, христианском воспитании воспринятого от купели, а не только в практических обстоятельствах. И, конечно, важным критерием должна быть степень нашего знакомства и просто приязненность наших отношений. Подумайте о том, будут ли выбранные вами крестные церковными воспитателями ребенка или нет.

    С уважения Александар

    ноябрь 2, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Вы можете поискать непосредственно в храме, необязательно в близком окружении. Когда пойдете в храм — помолитесь Богу, чтобы он помог и посмотрите среди прихожан.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Если вы придерживаетесь православных традиций и обрядов, то вам обязательно нужен крестный. Если же вы хотите поступить так, как учит Бог через библию, то покрестите ребенка тогда, когда он ясно и четко будет осознавать, что означает само крещение. Первые христиане, не крестили младенцев. И при крещении, никогда не выбирались крестные. Обращайтесь если возникнут вопросы

    ноябрь 3, 2012 г.