Психология

Решено

Однажды один человек мне сказал: «Заходи, если что», значит ли это, что он рад меня будет видеть или наоборот? (сам этот человек не очень инициативный) - вопрос №4503880

октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья! Что именно имел ввиду человек непонятно — ведь важно ещё знать и контекст сиутации, какие между Вами отношения? кто этот человек? близки ли Вы с ним? хотите ли Вы сблизиться с ним? как он идёт с Вами на контакт? Ведь слова можно трактовать по-разному — как вежливость, что он не отказывает во встрече, как то, что проводит границы — что без дела не стоит, или как намек.

    октябрь 19, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья!
    Что имел ввиду этот человек, знает только он. Соответственно и вы сможете узнать смысл его действий тогда, когда пообщаетесь с ним. Вы хотите продолжить общаться с этим человеком? Что вам мешает продолжить с ним общение, если вы этого хотите? Конечно, вы можете сомневаться и вам может быть немного страшно, но в любом случае, вы можете зайти «если что» и просто поговорить. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    октябрь 19, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья.
        Что заставляет Вас сомневаться в его искренности? Какие внутренние противоречия Вас терзают?

    октябрь 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Софья!
    В какой именно ситуации это было сказано?
    В каких Вы отношениях с этим человеком?
    Возможно, человек рад Вам, поэтому так сказал, возможно, он имел в виду заходить к нему, если что-то случиться. Возможно, человек сказал так, чтобы не обидеть Вас. Здесь может быть много вариантов.
    Только сам человек знает, что он имел в виду.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 19, 2021 г.