Юриспруденция

Могу ли я обжаловать сейчас напрямую в Верховный суд РФ? - вопрос №4504192

Можно ли подать в 2021 году жалобу в Верховный суд РФ на приговор от апреля 2017 года?

В 2017 году был вынесен приговор районным судом. В конце 2017 года апелляция (Верховный суд района) изменила приговор. В марте 2018 кассация (Верховный суд районна) отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения. Вопрос: Могу ли я обжаловать сейчас напрямую в Верховный суд РФ? Ведь на то время сроков обжалования не было и в порядок обжалования не входили Кассационные суды общей юрисдикции.

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    30-й в Юриспруденции

    Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

    январь 31, 2022 г.