Юриспруденция

раздел - вопрос №45044

столкнулась с такой ситуацией. с мужем в браке в 2004 году купили квартиру. оформлена квартира была только на меня. я подала в суд заявление о выселении мужа, который в квартире не проживал с 2006 года, тогде же мы расторгли брак. муж заявил встречный иск, о разделе совместно нажитого имущества. я заявила о сроке исковой давности 3 года. судья говорит. чтов данном деле срок давности должен идти не с момента когда был расторгнут брак в 2006 году, а с момента когда я покусилась на квартиру, в которой мой муж зарегистрирован. муж же поясняет, что он думал раз я его не выписывала то квартира является нашей совместной собственностью и подав на его выселение я только сейчас нарушила его право и срок должен течь именно с этого момента. я понимаю конечно. что в пленуме верховного суда по семейному праву указано, что срок должен течь с момента нарушения права, но я считаю и сказала судье, что муж во первых мне давал согласие на покупку квартиры и оформление ее на меня, во вторых он не платил за квартиру и не платил налоги, соответственно срок должен течь с момента расторжения брака. права ли я или судья?

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Павлов Сергей Альбертович

    972-й в Технологиях

    Всё имущество "нажитое" в браке является совместной собственностью супругов - это главный приоритет  в Вашем случае,  со всеми, предусмотренными законами, последствиями.

    ноябрь 27, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но к Вашему сожалению прав судья. Что касается неоплаты за квартиру, то Вы можете взыскать с мужа долг за прошедшие три года в судебном порядке.

    ноябрь 28, 2010 г.