Религия

Жена христианка - вопрос №4504850

Ассаламу Алейкум. Такой вопрос, мужчине мусульманину можно жениться на христианке, и ей хоть и желательно, но не обязательно принимать Ислам. Но меня интересует то, можно ли тогда ей употреблять вино или свинину в пищу, ведь христианам разрешены эти продукты. И если нельзя ей употреблять их, можно-ли вообще жениться на такой девушке, если есть шанс что она со временем перестанет употреблять эти продукты и возможно примет Ислам.

октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Если есть искренние взаимные чувства, есть любовь и уважение друг к другу, то тогда можно заключать брак. Очень велики шансы, что любящая жена постепенно может принять Ислам и потом соответственно вести образ жизни, подобающий мусульманке.

    октябрь 20, 2021 г.

    Юрий

    619-й в

    Алейкум ас-салям!
    Христианам разрешено поклоняться мощам  (кускам отрубленных тел людей), молиться святым умершим людям и так далее!
    В то время, когда мусульманам подобное недопустимо… Я к тому, что религии, как Ислам и Христианство имеют между друг другом огромную «догматическую» пропасть...
    Имеет ли смысл жениться на человеке с иными убеждениями? Принесет ли это радость?

    Если проблема только в мясе и вине, то думаю, что Вы, как глава семьи сможете договориться с женой о таких нюансах.

    А в принципе, если по глобальному размышлять, то наша Душа не имеет не религии, не национальности...
    Что между людьми является препятствием, то это КУЛЬТура, разделяющаяя народы.Культура — это свод убеждений каждого народа, которые связаны с историей народа… По принципам религиозной и расовой принадлежности делят друг друга люди.А Бог, кто создал всех людей на земле, разве делит людей по признакам религии и культуры? Конечно НЕТ! Аллах любит всех людей! Так и нам, людям, нужно любить всех людей независимо от религиозной принадлежности.Но это не означает, что китайцам нужно смешиваеться с неграми, кавказцам нужно смешиваться с бразильцами и так далее… Ради чистоты своего рода желательно не смешиваться с «другими».Можем ли мы представить, как овчарка смешивается с пуделем? Явно будет род овчарки и пуделя уже искажен… Так и с людьми дела обстоят… По роду (виду) своему нужно выбирать себе жен, ради своих детей и будущего поколения (не всегда нужно руководствоваться инстинктами, иногда нужно думать головой).Это же касается и религии.Если жена будет у мусульманина поклоняться Деве Марии богородице, Николаю угоднику, то принесет ли это радость мусульманину? Если принесет, то ОК...

    Пусть благословит Вас Аллах!

    октябрь 20, 2021 г.

    Доктор Стрейндж

    570-й в

    Ва алейкум салам.Да имеет права употреблять.Что касается принятия ей ислама, быть может со временем и примет.Аллаху Алим.

    ноябрь 16, 2021 г.