Психология

Решено

Добрый день, уважаемый психолог! На работе мне понравилась девушка (работаем с ней примерно полгода вместе). Я решил пригласить её на встречу. Написал ей в whatsapp, предложил погулять в - вопрос №4504853

выходные. Она ответила, что отношения и работа для неё не совместимы. Тогда я сказал, что если кто-то из нас уволится, я вновь приглашу её. У нас в компании очень тяжело работать морально и высокая тётушка, тем более, я знаю, что она ищет работу. Как Вы считаете — как я показал себя в данной ситуации в её глазах? А) как человека, который серьёзно в ней заинтересован и готов добиваться девушку? В) как неуверенный в себе человек, которого отбили, а он ещё больше унижаться? У меня были исключительно добрые намерения к ней. Заранее спасибо!

октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Константин!
    Вы обозначили свою позицию! Грамотно и понятно. Однако это не должно вам мешать добиваться девушки внимания. Поменяйте тактику!!! И всё у вас получится. Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин! ТО, каким она увидела Вас зависит от её восприятия, от её установок и убеждений. Никто за неё Вам это сказать не может. Но, нет гарантии, что если Вы или он уйдёт, то Вы с ней сможете быть вместе.

    октябрь 19, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!
    «как я показал себя в данной ситуации в её глазах?» — Это ведь её глаза, значит только она может и ответить на этот вопрос. Или вы думаете, что кто-то может посмотреть её глазами? Конечно, вам сейчас могут набросать разные взгляды, но от этого у вас только станет ещё больше вариантов и сомнений. В любом случае, нет никакого смысла вам строить догадки, так как этими догадками вы только себя запутаете.
    «Она ответила, что отношения и работа для неё не совместимы» — И это вам повод показать то, насколько вы готовы её слышать и уважать её мнение. Вот такая у неё точка зрения, она чётко разделяет личное и рабочее пространство. Более того, даже если вы будите работать на разных работах, это ещё не значит, что девушка не выставит новых границ между вами и будет готова перейти на личное. То есть, дело не в работе как таковой, а для данной девушки очевидно важны личные границы и важно как вы к этому отнесётесь. Другой вопрос, что у вас есть личные желания и вам сложно выдерживать такие границы от девушки, и вы ищите какие-то варианты преодолеть или подстроиться под эти границы. В любом случае, в глазах девушки вы сможете выглядеть нормально, если вы её услышите и будите соблюдать выставленные неё границы, по крайней мере пока она сама вам не даст понять о другом возможном варианте. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    октябрь 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Константин!

    Есть ещё варианты… много вариантов.

    И, чтобы узнать правду, пригласите её на деловой обед. Общайтесь по работе. Узнавайте много нового о ней, а заодно проявите себя.

    Я думаю, у вас с ней может сложиться.

    Удачи!

    октябрь 19, 2021 г.