Медицина

Решено

vip

Под швом уплотнение после аппендицита - вопрос №4505411

Здравствуйте, 7 с половиной месяцев назад сделали операцию по удалению, шов 6 см. И до сих пор в средней части прощупывается какое-то уплотнение, в одном месте она как будто даже чуть больше чем в остальных. Был у хирурга 4 месяца назад, он говорит что это внутренний шов и он скоро рассосется, но вот прошло время, и до сих пор это прощупывается. Не болит, не беспокоит.
Сегодня я ходил на тренировки, подтянулся 1 раз и почувствовал как будто внутри что-то разошлось, если так можно сказать, нет самой боли не боль, а как будто электричество пробежало или что-то вроде такого.
При этом уже 5 месяцев делаю гимнастику, надумываю живот, поднимаю ноги, качаю пресс, для укрепления кора, и все нормально.
Есть поводы для беспокойства? И сколько может прощупываться уплотнение?
Возраст 36.

октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Кириллович

    46-й в Медицине

    Здравствуйте, уплотнение может быть из-за узлов внутренних швов и воспаление вокруг них. Если нет температуры и покраснения, боли то должно рассосётся в течении года. Хорошо увч на эту область.

    октябрь 20, 2021 г.