Психология

Отец ненавидит меня - вопрос №45056

Здравствуйте, уважаемые, специалисты! Прошу меня строго не судить… Я Ирина 4.9.74 г.р, Ростов на дону , отец Сергей 9.10.52 г.р, Сахалин, мама Светлана 3..5. 47 г.рИркутск… Дело в том, что мой отец ненавидит меня, а  ненавижу отца и в его лице всех мужиков… Благородных мужчин мне не встречалось- боялась что будет так же как дома ( ну не повезло наверное)...  Я пошлав школу после смерти любимой бабушки, для которой она была для всех нас почти святой. После этого отец с ума стал сходить(маме даже сказал, что он женился, не на ней а на её маме-не в секс плане). Он меня избивал до трещин на попе(за неправильную закорючку в чистописании).Мне 36 лет, а он всех парней от меня разгоняет, и все эти 30 лет завалит на пол(чтоб я не дотянулась) и бъёт с сумасшествием по голове- у меня столько болезней из за этого появилось и куча эндокринных, и черепно мозговых… Неужели он не понимает что растил девушку?! Он хотел мальчика, но мамочка не смогла… В его детстве его гонял отец, но так же не избивал!  Страшные слова говорит- самое "безобидное" из за которого я сейчас жить не хочу это "жалко я тебя в детском доме не удушил". Я временно не могу работать из за моих болезней, но чуть подлечусь и хочу найти работу и жилье. Мужчин на шаг больше не подпускаю- во всех вижу его ненавидящую, перекошенную морду и руку с замахом и боль… Он не пьёт, когда выпьет плюет и сморкается на пол, потом там же валяется. ДИАГНОЗ его- невроз развития, астено-фобический синдром в ДС ГПД в 1990 г, но он там ругался с врачами и считает себя здоровым… Я все делаю по дому+работаю с мамой дворником, мы с мамой в 2 раза больше его зарабатываем, но он все равно считает меня нахлебницей, не считая того что я сознание на улице из за него теряю. Мама грозит ему разводом, но я хочу чтобы вся семья была в полном составе- мирная! Благодарю вас что выслушали и надеюсь поможете!!!

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ирина.

    Вам не по силам и не нужно брать на себя ответственность за чувства и отношения своих родителей (которую они прямиком возложили на вас). С образом отца, своего "Я" придется работать у психотерапевта, со стереотипами и эмоциональными зажимами, это обязательно.

    Необходимо спешно задуматься о своей судьбе и бежать из дома по возможности. Ненавистью вы ничего не исправите, нужны радикальные изменения в мировоззрении, в первую очередь во взглядах на себя, свои возможности, которые у вас есть, но вы их не обнаруживаете, потому свои цели вы плотно сращиваете с благоденствием родителей, сверхзначимых для вас. Это ошибка.  Значимость должна приобрести своя собственная жизнь, приоритет - только на ней. Этим вы и родителям поможете, начав любить себя сначала, а потом уже других. Это важно для понимания.

    ноябрь 26, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Лилия

    24-й в

    Если я правильно понимаю, то вы ждёте от нас советов как переделать отца? Вы говорите, что не хотите распада семьи, тогда живите так, как живёте. Невозможно поменять ваш сложившийся быт не прибегая к кардинальным решениям. Вы привыкли жить в роли жертвы до такой степени, что и уходить то не очень собираетесь. Только я не могу понять зачем вам такая семья? Родители живут так, как им нравится - это ясно. Но вам то следует строить свои отношения, жить своей жизнью. Во всём вы вините отца. А мне кажется, что боитесь признать свою неустроенность, неумение налаживать отношения. К нам относятся так, как мы позволяем относиться к себе. Именно от того, что ваш отец понимает свою безнаказанность и ваше привычное отношение к происходящему, он и ведёт себя так. Подумайте над этим, перестаньте быть жертвой. И если очень захотите, то эту ситуацию сумеете изменить. НО хотя бы захотеть то надо!

    ноябрь 26, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Бежать Вам надо из дома и восстанавливать себя. Работа с психологом, долгая работа над собой. Вы против развода родителей. Но...какая семья в полном составе???По сути семьи-то нет...Внешнее только.  Изменить Вы можете только себя, а изменив себя, помочь маме.  А отец...Бог ему судья. Не производит он впечатление ...здорового психически  человека. Невроз-это мягко сказано.  Выходите наконец из игры "жертва нашла палача"! Сил Вам и мудрости..

    декабрь 14, 2010 г.