Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.С алиментной карты пристав списал долг по коммунальным платежам.Иду к приставу.та мне показала письмо из банка ,что алименты не удерживаются.тк это детские.Выясняйте с банком.в банке - вопрос №4505713

октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Вероника! Если банк списал по постановлению пристава, то действительно согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на алименты запрещено. Вы вправе обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо через административный иск в суд.

    октябрь 20, 2021 г.