Учеба и наука

Відстань між двома містами дорівнює 120км. З кожного міста до іншого виїхали одночасно два велосипедисти назустріч один одному . На якій відстані від першого міста вони зустрінуться ,якщо швидкість - вопрос №4506087

першого велосипедиста 18 км/год, а другого 10м/с

октябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!
    Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», но для получение ответа на этот ваш вопрос вам стоит его задать в категорию «Учеба и наука».

    октябрь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
    На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

    октябрь 20, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    10 м/с = 10*(1/1000)/(1/3600) = 10*3600/1000 = 36(км/ч)
    Пусть на расстоянии х км от первого города встретятся велосипедисты,
    тогда расстояние от второго города (120-х) км
    Время движения первого велосипедиста до встречи x/18 ч
    Время движения второго велосипедиста до встречи (120-x)/36 ч
    Так как велосипедисты выехали одновременно, то получим уравнение:
    x/18 = (120-x)/36
    36x = 18(120-x)
    2x = 120-x
    3x = 120
    x = 40
    велосипедисты встретятся на расстоянии 40 км от первого города
    Ответ: 40 км

    октябрь 21, 2021 г.