Технологии

read only - вопрос №450616

при работе с фотографиями в любом графическом редакторе, измененные файлы не сохраняются. Пишет «файл read only». что делать?

Дополнение автора от ноябрь 3, 2012 г., 09:27:31

под другим именем меня не устраивает сохранять, т.к. я работаю с сотнями фотографиями в день. Может ли это все происходить из-за вируса который мог заблокировать файлы формата jpeg. Буквально 1 день назад провайдер отключил мне антивирус dr. web мотивировав тем что будет происходить обновление, при его включении вирусов обнаружилось ооооочень много. Что мне делать переустановить операционку или сменить антивирус?

юля ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — возпользуйтесь функцией «сохранить как» для сохранения под другим именем

    2 — убедитесь что Вы сохраняете в папку на жесткий диск, к которой у Вас есть все права (обычно это «мои документы» и «рабочий стол»)

    ноябрь 2, 2012 г.

    Илья Ульянов

    17-й в Технологиях

    3 — Убедитесь, что в свойствах файла не стоит галочка «Только для чтения»

    ноябрь 24, 2012 г.