Психология

! Я в отношениях с мужчиной полтора года, который официально находится в браке, но с женой не живёт. Жена живёт с другим мужчиной. Дочь 10 лет живёт с ним. Сейчас встал вопрос о разводе и он просит - вопрос №4506528

меня помочь с подачей в суд заявления, т. к. Не любит бумажной волокиты. Стоит ли мне помогать в данной ситуации или лучше, чтобы мужчина сам самостоятельно решил этот вопрос без моей помощи?

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Ирада

    46-й в Психологии

    Добрый день.

    В целом, если у Вас гармоничные отношения и Вы оба заинтересованы в данном разводе, то помочь любимому человеку в общей цели конечно же можно. Если же у Вас возникает такой вопрос, то спросите себя почему. Чего Вы боитесь?
    Другой вопрос в том, что если они планируют через суд решать вопрос, с кем останется дочь, делить какое-то совместно нажитое имущество, то возможно было бы для Вас спокойнее, чтобы все эти вопросы они оговорили и решили сами, поставив взрослую точку во взрослом решении.

    Всех Вам благ!

    октябрь 21, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Иными словами, мужчина перекладывает ответственность за свой развод на Вас (пусть это выглядит как перекладывание формальностей, но сам факт отказа от этих формальностей налицо). Задайте себе вопрос: мне это для чего? Для чего я должна копаться в его проблемах, возможно в «грязном белье»?
        Похоже, Вы сомневаетесь в целесообразности этого действия? Но, как мне показалось, боитесь отказать мужчине? Почему? Что Вас останавливает? Страх, что он затаит обиду и ваши отношения разрушатся?

    октябрь 21, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, то, что близкие люди помогают друг другу — это нормально, но, что Вас смущает в этой его просьбе? что Вы видите в этом? Почему у Вас есть сомнения? Чего Вы опасаетесь? Чтобы помочь Вам разобраться, стоит с Вами проанализировать и разобрать ситуацию Ваших с ним отношений и Ваших чувств более подробно.

    октябрь 21, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Бумажной волокитой может заняться адвокат. Вам в дело развода вмешиваться не стоит.

    октябрь 21, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Никакой особенной бумажной волокиты там нет.
    Ему это сделать не так сложно. Но в принципе он может выписать доверенность на адвоката и за него все сделают.
    Не думаю, что Вам целесообразно этим заниматься.

    октябрь 21, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Почему у Вас сомнения?
    Мужчина заинтересован в разводе? Или он таким образом не хочет брать на себя ответственность за развод?
    Помочь Вы можете, только в чем конкретно заключается Ваша помощь? Развод — это его решение и его задача, а не Ваша. Важно, чтобы он сам принял на себя эту ответственность, чтобы он также был заинтересован в разводе, а не только Вы.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 21, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Стоит ли мне помогать в данной ситуации» — А как вы сами хотите? Вы взрослая женщина и можете сами принимать решения. Хотите, помогайте. Не хотите, не помогайте.

    октябрь 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Ваши сомнения имеют те же истоки что и решение жить с неразведенным. Сначала нужно разобраться с этим а потом и решение станет очевидно

    октябрь 22, 2021 г.