Бизнес

Добрый вечер, у меня такой вопрос, хочу разобраться досконально, что такое "капитал" и что такое "баланс", и чем они отличаются друг от друга, кто-то - вопрос №4507282

мне сказал что капитал, это деньги, которые можно вложить во что-то, что принесет доход, кто-то говорит, что «капитал» это все твои деньги, кто-то говорит, что «капитал» это твои повседневные траты на что-то, объясните пожалуйста? Заранее благодарю

октябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Баланс-показатель равновесия в любом деле.
    Капитал-это то, что пускается в оборот и приносит прибыль/деньги, имущество и др/.

    октябрь 26, 2021 г.

    Павел Арканафт

    428-й в Эзотерике

    Если речь идёт о бухгалтерском балансе, то это — сводный отчёт об имуществе (его денежная оценка) и финансах организации на определённую дату. То есть на балансе оргранизации стоит всё её имущество, все её источники формирования имущества (включая заёмные). И капитал также указывается в балансе, как один из возможных источников формирования активов.
    При этом в нём сохраняется равенства: БАЛАНС = Активы=Пассивы. И капитал является частью пассивов (источников формирования имущества).
    Капиталэто совокупность материальных, интеллектуальных и финансовых средств, используемых для получения профита, дополнительных материальных благ. Различают следующие виды капитала: реальный капитал (здания, сооружения, машины, авторские права), финансовый капитал (наличные деньги, ценные бумаги, накопления) и человеческий капитал (трудовые ресурсы, инвестиции в их образование и т.д.).

    если речь идёт о личных финансах, то капитал — это совокупность всего имущества и обязательств, которыми вы владеете. То есть из стоимости всего имущества (квартиры, машины, счета в банках) вычитаем стоимость займов, кредитов, обязательств — это будет стоимость капитала.

    октябрь 28, 2021 г.