Психология

Здравствуйте, я недавно родила второго ребёнка, ему меньше месяца, очень пока с ним устаю. Муж совершено не понимает что такое водится сутками с малышом, и после того как я вечером прилегла когда - вопрос №4507302

малыш спал он мне говорит что ты легла, я ответила что устала, так как по ночам не высыпаюсь, на что муж мне ответил, что нечего было рожать, когда он сам очень хотел сына. И как после таких слов мне себя с ним вести? У меня даже разговаривать с ним нет никакого желания и тем более не хочу чтобы он подходил к малышу.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 21, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Но нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». К малышу пусть подходит, нянчиться, это же его ребенок и он тоже родитель, а вы в это время отдоните. Пусть муж будет включенным в заботу о своих детях. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.  Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А вы ребенка для мужа рожали? В целом с самооценкой нужно поработать

    октябрь 22, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, стоит более прицельно разобраться в Ваших отношениях с мужем, в том, что происходит. Сколько Вы вместе? как  Вы с мужем справлялись с первым ребёнком? берет ли на себя муж обязательства роли отца? какое он принимает участие в воспитании детей? Помогал ли с первым ребёнком? Какие в целом между Вами отношения, как между мужем и женой? как между мужчиной и женщиной?

    октябрь 22, 2021 г.