Медицина

vip

Здравствуйте. Ребёнку 1,8. Около 2 недель не могу вылечить сопли. Сначала 2 дня были ручьём, а теперь белые густые. Ребёнку тяжело дышать, есть и спать. Чем можно лечить? - вопрос №4507863

октябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Промывать нос солевым раствором и отсасывать сопли соплеотсосом, почаще бывать на свежем воздухе и следить за влажностью в помещении, по возможности пользуйтесь увлажнителем воздуха, если его нет, то развесите мокрое полотенце перед батареями в комнате где спит ребёнок

    октябрь 22, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    подобные отделяемое из носа, чаще всего является причиной сухой и тёплый воздух !

    обязательно отрегулируйте параметры воздуха -в комнате где спит ребёнок обязательно должен быть увлажнитель воздуха! и прохладный воздух
    влажность 40-60% и температура 19-22, никакие мокрые полотенца не решат эту проблему, особенно сейчас, в период отопления
    на данный момент увлажнять солевым раствором ( можно физраствор или аквамарис и т п) очищать нос, особенно перед сном, отсысавателем
    На  ночь можно применить називин беби
    если будет течение затяжное — осмотр Лора обязательно! Исключать аллергический ринит

    октябрь 22, 2021 г.