Психология

Решено

Отношения с мужем - вопрос №450896

Здравствуйте, Борис. Меня зовут Юлия. В браке я уже 1,5 года. У нас с мужем есть маленький ребенок. Ему скоро годик. Нетрудно подсчитать, что замуж я выходила уже беременной. Да и свадьбу сыграли так быстро только потому, что мы ждали пополнение. Но это не значит, что я выходила замуж не по любви. Нет. Что вы. У нас с мужем разгорелсяочень быстро роман, и сразу поняла, что хочу связать свою жизнь с ним, что хочу от него детей. Да и ребенок этот был заплонирован. Просто мы насмотрелись на наших друзей, которые уже 4 год не могут забеременеть, и решили с этим не медлить. Все было отлично. Муж заботился обо мне, жалел меня. В это же время делал ремонт в нашей новой квартире ( он у меня трудолюбивый). Потом были роды, долгожданное появление нашего малыша. И тут все было хорошо, хоть и трудно. Квартира у нас однокомнатная, поэтому мы хотим расширить жил. площадь. Наша мечта — это свой дом. Вот муж и пашет на этот дом. Я конечно во всем его поддерживаю. Но понятное дело, я тоже устаю. Мне хочется, чтобы и мне он помогал. Но он не понимает, как я могу устать. Иногда он меня просто пугает своими психозами. Например сегодня: я до последнего держала себя в руках, успокаивала его (его видишь ли задело, что я попросила его переодеть ребенка), но он все ворчал и ворчал на меня. Хотя сам же мне говорит, чтобы я не выясняла отношения при ребенке. в итоге я осталась кормить ребенка грудью, он пошел на кухню, продолжая на меня ворчать. Потом пришел включил модем, положил мне пульты от телика, и уже собрался уходить… Но я ужезакипеля. Я столкнула демонстративно пульты ногой. Сначала реакция — Ноль. Потом он вернулся с кухни и давай ламать эти пульты с такой силой, что мне стало страшно.Это был не мой муж, это был какой-то монстр. Еще сегодня у нас был один разговор, о котором я хочу вам рассказать. Нашему малышу скоро год, и я собираюсь отучать его от ночных кормлений. Во-первых, мне уже тяжело (у меня уже мало молока и грудь болит, когда он сосет), во-вторых, малыш уже большой, и пора ему ночью спать, а не есть. Я об этом сообщила мужу, так знаете, что он мне ответил? Говорит: «Юля, у меня сейчас много работы, давай потом. Не хватало мне еще бессоных ночей.» Ему плевать, что страдаю я. Главное, чтобы он не страдал. Говорят что за неделю ребенок привыкает. Я понимаю, что тяжело, но ребенок ждать не будет. он же растет. Это только часть от моей истории. Я думаю, что это не последнее мое письмо к вам. Еще я хотела сказать, что мой муж — люлимый сынок умоей свекрови (кроме мужа у нее еще две дочки). И она это не скрывает. Мне кажется, что она привила ему чувство превосходства, то, что он лучший. Помогите разобраться. На вас вся надежда. Заранее спасибо.

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия Владимировна, вы писали Борису Пустинскому, но ваше сообщение опубликовано в общем режиме. Перенесите письмо сюда http://www.liveexpert.ru/e/bip159 )))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 2, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Юля, знаете пословицу: что имеем -не храним, потерявши-плачем. То же я могу вам сказать о ваших отношениях с мужем. исконно  на Руси к мужчине было уважение, как к кормильцу семьи.  И он по вашему описанию в этом плане хорошо воспитан. Конечно для матери он любимый сын, потому что мальчики мамы лбят друг друга кроме роственных чувств еще и по половому признаку. А девочки любят пап. Это способствует правильной не гомосексуальной ориентации в будущем.  Поэтому ваш муж, который воспитывался в этих традиционных пожходах  выполняет мужскую работу, а жнскую в доме делали мать и сестры. Он у вас не лодырь, не алкоголик, атруженик. В неправы в этом случае.не ломайте его. Иначе найдете может быть после него   в случае развала семьи найдете лодыря и вдобавок с амбициями теми же самыми. И ваш ребенок останется без отца. Чтобы ваш ребенок не просыпался ночь есть, кормите его попозже  на ночь кашкой из бутылочки и если проснется все-таки по привычке, то дайте пить   И не пытайтесь брать верх над мужем, да еще в такой грубой форме. А еще я советую вам извиниться за свою выходку с пультом. И впредь вы остерегайтесь так себя вести. Вы знаете теперь, что ваш муж силен не только в работе, но и в гневе. Не провоцируйте его, общайтесь мудрои ласково. Присмотритесь, как с ним общается ваша свекровь, используйте те же приемы и он будет ваш  навсегда. А относительно превосходства- это ваша проблема, мужчина имеет превосходство  если он умен и трудолюбив, а женщина имеет превосходство, если она «превосходно понимает, что мужчине это необходимо для потенции».   И потом поймите -превосходство на пустом месте-это  тяжело переносить. А ваш муж труженик. Цените это.

    Если мой ответ принес вам пользу поставьте плюс, а если показался лучшим-нажмите звездочку

    ноябрь 3, 2012 г.