Медицина

Решено

После физ нагрузки ( пропылесошу, подмету и т п ) болит спина и острые резкие прострелы из крестца по ягодичной области в ногу до подколена Так уже очень давно , боли после отдыха сами проходят - вопрос №4509717

Иногла прохожу курс ксефокам и мильгамму .
а сейчас при чуть длительной ходьбе начинает болеть
это обязательно грыжа и операция?

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это может быть последствием и искривления — смешения позвонков, протрузии, и грыжи если длительно симптомы имеют место быть
    вам нужно киневропатологу обязательно и мрт пояснично-крестцово-копчикового отделов

    октябрь 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, это скорее всего грыжа, но не обязательно операция.Симптоматически, это похоже на защемление корешка с вовлечением седалищного нерва.Следует выполнить мрт пояснично-крестцового отдела чтобы понять, есть ли грыжи, если есть то какого размера, в какую сторону выпячивание, давят ли они на спинной мозг и т.д.только после этого делать выводы.

    октябрь 24, 2021 г.