Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 10 дней назад сделала хгч 37,9(положительный) я беременна! Вчера было 5 недель сдала повторно хгч 6130, это - вопрос №4509797

норма для моего срока? И подскажите если иногда болит голова можно принимать какие-либо обезболивающие или стараться самой перетерпеть?

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Чтобы оценивать прирост ХГЧ нужно сдавать его в динамике через 48 часов. Показатель должен увеличиться в 2 раза. Сейчас мы можем только сказать, что беременность развивается. Дождитесь предполагаемых 6 акушерских недель и сделайте УЗИ, убедиться, что эмбрион в матке и у него есть сердцебиение.
    В первом триместре желательно ограничить прием любых препаратов, если боль терпеть невозможно, конечно обезболивающее можно пить ( лучше парацетамол).

    октябрь 24, 2021 г.