Психология

Есть ли возможность жить спокойной жизнью, ничего не бояться после психологического и физического насилия? И как с этим справляться? - вопрос №4510953

октябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • Есть. Работа с психологом

    октябрь 24, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория!
    Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Вы пережили насилие — от кого? сколько лет Вам было?

    Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с людьми, миром, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваше  безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда Вы осознали, что происходило.

    Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия.

    Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

    Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

    октябрь 25, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Да, есть такая возможность. Психологическое и физическое насилие это травма, которая прорабатывается на консультациях с психологом, если у вас есть такое желание. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    октябрь 25, 2021 г.