Психология

Решено

Воспоминания... - вопрос №45110

Здравствуйте!

Я живу в маленьком городке, где все друг-друга знают.Мне 22 года.Пол года назад я вышла замуж за любимого человека, мы встречались 6 лет! Он меня отбил у своего дального брата, которого я не любила, просто он был мой первый парень с кем я встречалась! Потом мой муж, тогда еще парень уехал в армию и я его "ждала".Мы переписывались, разговаривали по телефону.

Тогда я училась в 10 ом классе.И паралельноначала встречаться с другим мальчиком.Мне с ним было хорошо и меня просто к нему тенуло… Но встречались мы тайно.Потом мой парень которого я ждала приехал и я оборвала связь с тем мальчиком.С будущим мужем у нас было все хорошо.Он надежный и хороший, Он сделал мне предложение и мы поженились.Мне с ним весело и хорошо, мы строим планы на будущее.И вот я не понимаю что со мной происходит.Я вспоминаю их двоих моих бывших!!! Я думаю о них, мне хочеться с ними поболтать, встретиться.Я их каждый день смотрю в контакте! У них уже свои девушки есть.И так я живу последнии 3 месяца, воспоминаниями.Хочу избавиться от этого но не знаю как?

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    В этом нет ничего такого страшного. Вы изменили свой жизненный уклад, в вашей  жизни стало мало новизны, событий, как и в любой семейной жизни. И что страшного в том, если вы пообщаетесь,   поговорите. Одного- двух раз будет достаточно для того, чтобы вы поняли - говорить то особенно неочем. Вы изменились, они тоже. У вас с ними есть воспоминания, но нет общего настоящего. Вот и вспомните хорошие былые времена. Все мы временами хотим увидеть кого-то из юности, детства. На этом ощущении настальгии по прошлому основаны и удачно существуют множество сайтов, один из которых "Одноклассники". Кажется, что столько можно рассказать и услышать, а на деле всё гораздо прозаичнее.  От мужа скрывать этого не нужно. Уверена, что  он поймёт вас.

    ноябрь 26, 2010 г.

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Здравствуйте, автор вопроса "Воспоминания..."

    Я во много согласна с Лилией. У вас просто некоторого рада настольгия по прошлой жизни.

    Сейчас вы изменили свой социальный статус, вы теперь жена. И прошло всего пол года может вы просто еще не  успели привыкнуть к нему.

    То что вы вспоминаете своих бывших, это совсем не страшно. Просто вы как бы находитесь на этапе осознания "А правильный ли я сделала выбор, не ошиблась ли"... И это вполне естественно. Сейчас вам как бы хочется убедиться в том что ваш муж это именно тот человек который вам нужен.

    И в том что вы встретитесь с этими парнями не будет ничего плохого, просто вы лишний раз поймете, что сделали верный выбор, вы же сами пишете "Мне с ним весело и хорошо,мы строим планы на будущее". Так вот и радуйтесь жизни. Любите своего мужа.

    Смею так же предположить что такого рода воспоминания могут возникать от того что у вас нет занятости. И если это так, то найдите себе увлечение, можно даже совместное семейное (это еще лучше) и тогда просто не будет времени на подобного рода мысли.

    Счастья вам, любви и семейного благополучия.

    с/у Александра

    ноябрь 26, 2010 г.