Психология

Решено

Здравствуйте! Меня ненавидит бывший муж, не живём вместе уже 17 лет, по причине измены, долгих его метаний и в конце выгнала я. Есть 2 детей, до этого жили тоже 17 лет. Сейчас разблокировал, общаемся - вопрос №4511088

редко, вопросов по сыну много( он болен), видеть меня не хочет. Я его простила и готова к диалогу, сына все годы практически воспитывали и содержала сама. И физически и морально устала и больно что так случилось в жизни. Что происходит с бывшим? Как себя вести с ним и выйти на диалог, когда то любовь была огромной, что сейчас не понятно. Я очень устала.

октябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила!
    Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше .
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! Чего Вы сейчас хотите от общения с бывшим мужем? Вы общаетесь по поводу ребёнка — ведь Вы оба родители. НО, отец не особо принимал участие в воспитании, а сейчас — что изменилось? чего сейчас ждет он? На какой диалог Вы хотите вывести его и зачем? чего ждете от этого диалога? Вы отпустили его?

    октябрь 25, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!
    «Что происходит с бывшим?» — Что с ним происходит вы и так сами знаете, вот ваш ответ — «меня ненавидит» — вот это и происходит. Другой вопрос - что происходит с вами и вашими переживаниями по этому поводу?
    «Как себя вести с ним и выйти на диалог» — Никак. Ваша усталость это следствие множества событий и переживаний, но муж уже бывший и к вам он никакого дела уже не имеет. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 25, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Людмила!
    Зачем Вам вообще общаться с бывшим мужем?
    Что именно Вы от него хотите получить?
    Если Вам что-то нужно, то важно говорить об этом ему, сказать о проблеме, если он будет готов помогать Вам с ребенком.
    Вы также можете получить консультацию у юриста насчет ребенка, выплат, алиментов, которые Вам положены при разводе. На этом сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в разделе «Юриспруденция», либо обратиться в чат к специалисту, получить консультацию.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 25, 2021 г.
  • Приветствую а вы думаете муж изменился? Вы хотите сойтись т.к. чувствуете что можете сделать его счастливым? Или от усталости?

    октябрь 25, 2021 г.