Психология

Здравствуйте! Хочу получить ответ психолога. Встречаюсь с парнем 1 год (мне 20), это мои первые серьёзные отношения, до этого встречалась, но не долго. Все это время парень очень хорошо ко мне - вопрос №4512095

относится, любит, уважает, ценит, бережёт, делает подарки, к родителям моим уважителен, весёлый, добрый. Вообщем практически мечта для любой девушки. Но вот мне на протяжении года постоянно от него чего то не хватает, а чего не знаю. И начала я переписываться с парнем, знала его раньше, но он старше меня, и особо мы с ним не пересекались. А это он увидел меня и написал. Так начали перезваниваться. 3 месяца мы с ним общались (мой парень ничего не знал про него, все переписки и звонки удаляла). Гулять меня постоянно звал, а я динамила, так как боялась, что парень мой узнает. И вот недавно моему парню говорят про наше общение, я и призналась, отнёсся к этому спокойно, но конечно ему обидно, но встречаться продолжили. Сказал оборвать с ним связь. Прошёл день без переписки с ним, и мне начало дико не хватает его… Хочу ему набрать, написать, встретиться… Но не могу😞 понимаю, что тот парень мне подходит: ни работы нормальной, ни машины, ни квартиры, а ему уже 26, да и к тому же характер не айс, ревнивый очень, вспыльчивый, еще и ростом меньше меня.И когда ему написал мой парень, чтобы тот перестал мне написывать, то он даже не сопротивлялся, и даже сказал, что не было никаких серьёзных намерений… Не знаю что делать, понимаю, что буду дурой, если расстанусь с парнем и тому я не нужна! Но так хочу с ним встретиться…

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.(с обоими парнями). Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера вашего. Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вопрос в конечной точке, цели, целеполагание, внутренней мотивации, для чего я это делаю.  Если я сейчас живу так, это мой выбор.Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений

    октябрь 25, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Не знаю что делать» — И вы хотите понять что вам делать, или что вам не хватает со своим парнем, или что вы нашли в том другом парне и общении с ним, или что? Сейчас вы пишите о том, что ваши влечения будто разделены на хорошего парня «мечта для любой девушки» и плохого парня «ни работы, ни машины, ни квартиры, характер не айс, ревнивый очень, вспыльчивый». Вероятно вы сами понимаете, что психолог не будет советовать что вам делать. Но на консультациях с психологом вы можете разбираться в своих противоречиях и находить свои личные ответы. Поэтому, выбирайте психолога и на консультациях начинайте искать ответы на свои вопросы, если у вас есть такое желание.

    октябрь 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь, возможно, поэтому и начали переписываться.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    октябрь 25, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Но так хочу с ним встретиться…» — Вы это написали, чтобы мы Вас отговорили или разрешили?

    октябрь 25, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Какой у Вас вопрос?
    Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
    Вы увлеклись другим парнем не просто так. Возможно, Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с парнем друг от друга, парень не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой парень. Но Вы не знаете того парня, Вы знаете его образ, какой он в отношениях Вы не знаете.
    Вы можете поговорить с парнем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу? Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
    Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
    Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
    Поговорите с парнем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Возможно, у Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
    Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
    Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
    Решение остается за Вами.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 25, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 27, 2021 г.