Юриспруденция

Здравствуйте. Мою пенсионную карту МИР заблокировали приставы за долг по ЖКХ (есть испол.лист) На данный момент ещё буду находиться в другой стране,но хочу гасить долг. 1) Что можно сделать в такой - вопрос №4512272

ситуации… т.е что нужно сделать чтобы разблокировали мою карту, какие есть варианты(без неё не могу даже оплачивать счета с пенсии) 2) Если со временем погашу долг, карту они разблокируют?

октябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Оформить доверенность на представителя, имеющего юридическое образование, чтобы обжаловал незаконные действия пристава, т.к. лишать источника дохода не имеет права, а обращать взыскание может только на 50% дохода должника согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если долг будет погашен, то оснований для сохранения ареста также не будет.

    октябрь 26, 2021 г.