Психология

Моих близких раздражают мои болезни и плохое из-за этого мое настроение до ненависти. Означает ли это, что они ненвидели так же меня всегда? - вопрос №4513553

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    А отчего вы решили, что их это раздражает — есть ли факты это подтверждающие?
    Факты — это когда, к примеру к вам подходит близкий и говорит — ты меня раздражаешь, поскольку ты болен и постоянно ноешь за жизнь. Было ли такое у вас?
    Если такое было — тогда можете их спросить, про ваш вопрос.
    Если этого не было, — тогда вопрос, думаю может отпасть сам собой.

    Разговаривайте, чего вы боитесь, когда НЕ задаете вопросов близким? Ведь если вы не правы, то вы будете думаю, рады этому. А, если правы, — что-ж, тоже есть какие выводы сделать. Например, стоит ли их называть близкими?

    октябрь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, сколько Вам лет? какие у Вас болезни? как проявляется их раздражение? они что-то говорят или делают Вам? кто эти близкие — Ваши родители? Что Вы испытываете в связи с этим? насколько Вы зависимы от них?
    Как Вы вспоминаете, всегда ли они так себя вели с Вами? возможно, что они не справляются со своими эмоциями, которые у них вызывают Ваши болезни. Они помогают Вам? заботятся?

    октябрь 27, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Возможно, они раздражены не из-за Ваших болезней, а от своего бессилия помочь Вам.

    октябрь 27, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Раздражение является естественной реакцией на сложности в жизни. Ваши близкие раздражаются, так как вся эта ситуация вызывает у них психическое напряжение, незнание как справляться со своими эмоциями и ощущения своей ограниченности. И это касается только конкретного этого периода в жизни, а в другие моменты родственники могут чувствовать к вам любовь и заботу. То есть, раздражение никак не является противоположностью любви. И даже наоборот, часть раздражаются именно на тех кого любят. Поэтому, в какие-то моменты и за что-то близкие могут раздражаться, но одновременно с этим родственники могут вас любить и заботиться о вас. Так же вам стоит понимать, что родственники естественно хотят вас видеть здоровой, но тут важно чтобы вы сами этого хотели, чтобы вы хотели выздороветь.

    октябрь 27, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Сколько Вам лет?
    О ком именно Вы говорите?
    Это не значит, что они плохо к Вам относятся, они могут переживать за Вас, ведь их «раздражают» Ваши болезни, а не Вы лично.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 27, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Нет

    октябрь 27, 2021 г.