Юриспруденция

Решено

Скажите, если мать с сыном являются владельцами квартиры, а сестра (дочь) только прописана. То после смерти матери дочь сможет унаследовать часть - вопрос №4514084

доли матери?

октябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! Если не будет завещания, то по закону дочь наравне с сыном (собственником доли в квартире) будут иметь равные права на наследство доли матери, т.к. они являются наследниками первой очереди.
    Всего доброго!

    октябрь 27, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Как наследник первой очереди может унаследовать, если не будет завещания об обратном. Для этого ей нужно будет подать заявление о принятии наследства в установленный срок после открытия наследства нотариусу по месту его открытия.

    октябрь 27, 2021 г.