Психология

Суицид - вопрос №451426

Почему все люди против суицида?

ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лукьянченко Алексей Сергеевич

    159-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав! Потому что жизнь для людей очень ценна, удивительна, уникальна, неповторима и восхитительна!!! Это сфера для реализации себя в любую сторону! И если она нам дана, значит мы заслужили (ни в большей, ни в меньшей мере) её не спроста!

    ноябрь 3, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Вячеслав.От себя добавлю: потому что это грех.

    Цитирую:Пессимистическая реакция — одна из самых тяжелых и опасных. У человека происходит изменение мироощущения, появляется мрачное мировоззрение и оценка суждений, представлений. Меняется вся личная шкала ценностей. При этой реакции встречаются как неожиданные, сиюминутные способы самоубийства, так и хорошо заранее продуманные.Поэтому религия считает, что и уныние, тоже-тяжкий грех.

    Любите жизнь! С уважением, Галина.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    «Против» это вытесненный  страх смерти, котрый есть у каждого человека и с котрым желательно познакомится.

    ноябрь 3, 2012 г.