Медицина

Что со мной если у меня всегда задержки на 5 -8 дней и потом они начинаются и цыкол 34-43 - вопрос №4515195

октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Вам нужно пройти обследование, чтобы понять причину задержек.
    Узи органов малого таза, щитовидной железы, гормонограмма расширенная (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, св.тестостерон, ДГЭА, кортизол, они по хорошему на 3-5й день от начала менструации сдаются, и прогестерон — он на 22-23й день менструального цикла).
    По результатам выяснить, где идет нарушение.

    октябрь 28, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это нерегулярный цикл — олигоменорея -длительные циклы
    в первые 1-2 года от начала месячных, такое может быть в норме
    далее установившийся такой цикл может быть проявлением гиперандрогении -избыточном выделении мужских половых гормонов, гиперпролактинемии- избыт пролактине, нужно исключать Спкя
    Все это корректируется
    нужно пройти обследование-узи омт для начала, при необходимости сдают анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы
    Лечение будет зависеть от ваших репродуктивных планов

    октябрь 28, 2021 г.