Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Уволилась с муниципальной службы. - вопрос №4515359

Есть желание шить на продажу ( не на заказ конкретных лиц) одежду для детей дошкольного возраста (для девочек платья, панамки, сумки, рубашки для крещения). Продавать планирую через сеть интернет. Возможно ли эту деятельность оформить как самозанятость? И не будет ли этот вид деятельности противоречить закону о противодействии коррупции? Спасибо.

октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если будете изготавливать сами эти вещи, а не перепродавать, то согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ имеете полное право оформиться как плательщик налога на профессиональный доход. Вот только там в год доход не более 2,4 млн.руб. А если выручка будет больше, то такой вариант Вам может и не подойти. Рассмотрите вопрос открытия ИП на системе доходы минус расходы. В противном случае будете платить налог с выручки.

    октябрь 28, 2021 г.