Медицина

Решено

добрый вечер у сестры 62 г выявили сд 2 ,2 года как,она никак не может отказаться от сладкого и нарушает диету . можно ли ей заменить сладкое на продукты со стевией или фруктозой ,они также влияют на - вопрос №4515881

глюкозу?

октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте, можно заменить на стевию, но на фруктозу нельзя, фруктоза в конечной стадии расщепления все равно превращается в глюкозу. Продукты  для диабетиков содержащие фруктозу это ничто не иначе как маркетинговый ход.

    октябрь 29, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Без соблюдения диеты, к сожалению и  приём препаратов не поможет в такой ситуации
    это самое важное соблюдение диеты !

    фруктозу нельзя, со стевией действительно можно заменить, но! Это не означает Что например мучных изделий нет углеводов и в этих Сладких продуктах не будет углеводов при применении стивии
    Иногда Сладкие продукты со стиви можно будет применять,  но редко И учитывать что если употребляли сладкое то остальные  углеводы в течение дня нужно исключить

    октябрь 30, 2021 г.