Юриспруденция

ДТП - вопрос №45174

Я виновник ДТП, в меня врезался скутер он шел по главной, а я его не заметила но попал в "мертвую зону" телесных повреждений он не получил толко сотресение головы пролежал в нервном отделении 16 дней признали легкое причинение вреда здоровью. документы в страховку я подала. потерпевший хочет подавать в суд что бы я ему выплатила сумму стоимости скутера 48 тыскак он сказал он стоит и за лечение, как здесь быть я объясняю что страховка покроет но стоит ли мне на это надеятся, помогите пожалуйста как быть дальше сколько он может запросить и удовлетворит ли его иск судья, он нанял адвоката.

ноябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ягодкин Петр Павлович

    757-й в Юриспруденции

    Ваша страховка ОСАГО покроет стоимость ущерба. Если будет суд, привлекайте в качестве ответчика свою стрховую компанию. Размер компенсации за материальный вред и вред здоровью определяет экспертиза а не сам потерпевший. Потерпевший обязан документально подтвердить свой ущерб.

    ноябрь 27, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Потерпевший привлек адвоката, а Вы ищете ответы на отдельные вопросы в интернете. В суде при таком Вашем подходе адвокат потерпевшего (особенно если у него есть опыт работы по взысканию ущерба от ДТП) "разорвет" Вас "как тузик тапочки".

    ноябрь 28, 2010 г.