Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня опущение матки 1-2 стадии и гинеколог посоветовал приобрести миостимулятор для укрепления мышц тазового дна. Но у меня ещё миома 9*6*8мм. Можно ли пользоваться - вопрос №4518656

миостимулятором при миоме?

октябрь 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Таня!

    Миостимуляция при миоме матки противопоказана, особенно в области живота, ягодиц, низа спины и бедер. Миостимуляция противопоказания при миоме имеет по той причине, что процедура способствует улучшению обменных процессов, ускорению микроциркуляции крови и питанию тканей.

    октябрь 31, 2021 г.