Юриспруденция

Съемная комната - Москва - вопрос №451900

Добрый день. 25 августа, 2012 года, я сняла комнату в коммунальной квартире. Срок договора  - 6 месяцев. Хозяйка живет в соседний комнате, в остальных двух —  по одной женщине. В течение 3 месяцев возникали пару раз спорные ситуации, без скандала, но не приятные. Как оказалось потом, нельзя есть на кухне, а у себя в комнате. На мой вопрос, почему жеменя об этом сразу не предупредили, а ждали месяц, мне ответили, есть комната, там и ешь. Ем. Сегодня у себя в комнате сняла картину со стены, с целью повесить свою, а эту вынесла в коридор. Хозяйка озверела, сказала, чтобы я ничего не трогала. И предупредила, что живу последний месяц, т.е. до 25 числа. После этого приехала тут же ее мама и устроила мне скандал с сопуствующей интонацией, хотела выселить уже сегодня. С трудом уговорила их разрешить остаться до 25 числа. В договоре указаны хозяйка и я. Могу ли я потребовать у риелтора обратно деньги, которые я ей отдала за ее услуги? В сумме я заплатила 100% месячной стоимости комнаты двум агентам. Одна — мой, второая — та, которая занимается именно этим жильем, в которое я заселилась. Могу ли я что-то от них требовать? Тем более причины выселения смешные и абсурдные. Хозяева оказались не адекватными людьми

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, риелтор свою работу выполнил — нашел жилье, свел с собственниками и пр. Ваши отношения теперь регулируются только вами и хозяйкой, которая подписывала договор. Раньше 6 месяцев вас не имеют право выселить, если конечно, в договоре не прописаны какие то такие условия.