Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, можно ли считать угрозой здоровью ребенка, то что жена встречается и имеет интимную связь на стороне? - вопрос №4520116

Здравствуйте, можно ли считать угрозой здоровью ребенка, то что жена встречается и имеет интимную связь на стороне? Можно ли ограничить общение жены с ребенком?

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Угрозы здоровью ребенка здесь нет, есть мать использует средства защиты при своих половых контактах с другими мужчинами. Следовательно, и ограничить ее в родительских правах невозможно, если у вас нет доказательств, что она имеет ЗППП. Однако, если вы не намерены прощать ей измены, можете обратиться  суд с иском о расторжении брака, определении места жительства ребенка с вами и взыскании с жены алиментов на содержание ребенка.

    ноябрь 1, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! От встреч матери с мужчинами угрозы для ребенка не создается. Мать имеет право на личную жизнь. Однако если ребенок маленький и остается без присмотра, без няни и без садика или школы, то можно подать заявление об оставлении в опасности по статье 125 УК РФ.

    ноябрь 1, 2021 г.

    Цуциев Жан Валерьевич

    24-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Если Вы каким то образом сможете доказать, что личная жизнь супруги угрожает здоровью и жизни ребенка, то Вы сможете ее ограничить. Но с кем и как она должна общаться, что это общение может угрожать ребенку. Единственное, что может в таком общении матери угрожать ребенку, это если мать ради своих встреч с мужчиной оставляет ребенка одного, без присмотра, запирает в квартире или приводя мужчину домой выгоняет ребенка на улицу в вечернее или ночное время.
    Мой Вам совет разводитесь с женщиной которая вам изменяет и в бракоразводном процессе просто попытайтесь убедить суд в необходимости проживания ребенка с Вами, а не с матерью и не стоит в качестве аргумента приводить факт супружеской измены

    ноябрь 1, 2021 г.