Учеба и наука

Решено

Решите тест: 1)Определите абсолютный показатель преломления среды, в которой свет распространяется со скоростью 1,25∙10^8 м/с. - вопрос №4521034

2)Найдите угол падения света, если угол преломления — 33°, а угол между отражённым лучом и преломлённым составляет 107°.(ответ в градусах)
3)В некоторой среде свет распространяется со скоростью 1,1510^8 м/с. Найдите предельный угол полного внутреннего отражения света при переходе из этой среды в воздух. (ответ в градусах, округлить до десятых)

4) Найдите показатель преломления жидкости, если угол преломления — 35°, а угол между падающим лучом и преломленным равен 155°.
(значение округлить до сотых)

ноябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 2,4
    2) 40
    3) 22,5
    4) 1,51

    ноябрь 2, 2021 г.