Медицина

Добрый вечер, подскажите пожалуйста чем грозит сильно повышенный анализ алт и АСТ? Человек может умереть при алт-433, а АСТ 157? Что делать в дальнейшей ситуации, если врач прописал только гептрал и - вопрос №4521901

аскорутин. У меня врожденный гепатит В

ноябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Такие изменения показателей является  характерным для течения гепатитов во время обострения, это нарушения функции  печени
    от непосредственно изменений этих и высоких алт и аст умереть человек не может, а от нелеченного, запущенного, осложнённого  гепатита — может сократиться длительность жизни .

    если вам провели узи брюшной полости и исключены осложнения — такая терапия целесообразна

    ноябрь 3, 2021 г.