Медицина

Решено

vip

Добрый день! После срединного пилинга на 5 день под носом появилось покраснение с прыщиками. Они зудели а сейчас мокнут и не заживают. Покраснение не проходит. - вопрос №4523605

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте похоже на герпес, попробуйте намазать ацикловир мазь, если не пройдёт то к дерматологу

    ноябрь 4, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Вероятнее всего это обострение герпетической инфекции
    Если вы носитель, после косметологических процедур такие возможно
    наносите ацикловир, не лишним будет, тем более если будет курс пилинга, пропить валацикловир 3 дня
    наносить обязательно спф крем на лицо от 30
    т к область высыпаний будет сильно подвержена гиперпигментации
    пилинг пока полностью не исчезнет сыпь и ее следы не повторять

    ноябрь 4, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У Вас развилась герпетическая инфекция  в восстановительном периоде после  косметологичкской  процедуры.
    Необходимо провести местный курс противовирусной терапии, а именно:
    Необходмо наносить «Ацикловир» мазь до 4 раз в сутки в течении 5-7 дней, дополнительно использовать ничего не нужно.

    Рекомендации на будущее:
    1) перед проведением косметологических процедур обязательно проведение рациональной иммунокоррекции, особенно в зимне-весенний период
    2) избегать сильного переохлаждения или перегревания, избыточной инсоляции непосредственно перед процедурой, то есть всего того, что способствует активизации дремлющей инфекции, т.к.
    инфекционные осложнения не только утяжеляют, но и  затягивают восстановительный период.

    ноябрь 5, 2021 г.