Бизнес

Переработка шин - вопрос №45245

Здравствуйте! Ищу возможности открытия мини завода по пиролизной переработке изношенных шин; с кем лучше налаживать связи, и будет ли востребованы продукты переработки(тех.углерод, синтетическая нефть) в России?

ноябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    О Зернов

    Бизнес

    Здравствуйте!

    Вы заинтересовались одной из весьма перспективных, актуальных бизнес-тем.

    Всё зависит от уровня вашего «мини». Если это кустарный агрегат на садовом участке, то требуется один уровень «связей». Если же это предприятие с объёмом переработки, начиная хотя бы от 50 тонн покрышек в месяц, то это совсем другое. Тут желательна более чёткая постановка задачи.

    В любом случае советую учесть следующее:

    Объём формальностей и расходов на них, как при создании совсем мелкого производства, так и при создании крупного, примерно одинаков.

    К месту дислокации производства, предъявляются достаточно жёсткие требования (удаление от жилой, лесной зоны, водоёмов и.т.д.)

    Очень важно правильно рассчитать начальный объём требуемых инвестиций. Стоимость оборудования — это лишь часть вложений. Многие начинающие именно на этом и прокалываются, считая, что самое главное для начала приобрести установку. Это не совсем так. Здесь может помочь только специалист, способный взвешенно рассчитать технико — экономические параметры предприятия.

    Производство оборудования для пиролиза шин относительно новое направление машиностроения. Поэтому производители оного в СНГ представлены, как банальными дилетантами и проходимцами, обещающими золотые горы, так и честными труженниками — энтузиастами реализующими очень разные по качеству и составу установки.  Серийного производства пока нет. Приобретение эффективной установки задача для специалиста. Предложения на этом рынке оборудования есть в Сети, видеоматериалы в YouToube.

    Востребованность продуктов переработки зависит от ситуации на рынке жидкого и твердого печного топлива в районе предполагаемой дислокации предприятия. Разгонка синтез — нефти на товарные (стандартные) виды топлив и качественная доработка тех. углерода существенно расширяют рынки сбыта и повышают цену продукции. Но это требует дополнительных серьёзных вложений в оборудование, технологий, химреактивы.

    Если не напугал Вас окончательно, обращайтесь. Помогу «под ключ».

    Удачи.

    май 10, 2011 г.