Медицина

Решено

Здравствуйте. Как быть с депрессией, связанная с гипотериозом? - вопрос №4524685

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу для подбора терапии проблем с железой. По поводу депрессии — к врачу-психотерапевту или психиатру.

    ноябрь 5, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, в первую очередь подобрать дозу л тироксина для стабилизации уровня гормонов щитовидной железы если на фоне этого депрессия не пройдет, добавить антидепрессант.

    ноябрь 5, 2021 г.

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте, сам по себе гипотиреоз и является причиной депрессивного, подавленнного состояния, для того чтобы это состояние устранить необходимо принимать гормоны щитовидной железы а именно Л-тироксин или же эутирокс, подбор дозировки осуществляется по уровню гормона ТТГ, и после подбора дозировки необходимо следить за уровнем ТТГ каждые 3 месяца до полной компенсации данного состояния.Для подбора терапии обратитесь к эндокринологу

    ноябрь 5, 2021 г.