Медицина

Здравствуйте! Недавно из продажи пропали таблетки Ранитидин. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить данный препарат? - вопрос №4524953

Здравствуйте! Недавно из продажи пропали таблетки Ранитидин. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить данный препарат (чтобы и по составу был похожим, по цене не намного дороже и чтобы его легко можно было найти в аптеках)? Спасибо!

ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Препараты на которые можно заменить «Ранитидин» это: Циметидин, Фамотидин и Низатидин.

    Наиболее оптимальной и безопасной будет замена на Фамотидин.

    Но лучше перед началом приема обсудить все уточняющие вопросы с  лечащим врачом.

    ноябрь 5, 2021 г.