Психология

Решено

Бабуля болела короной год назад, с тех пор она помнит только те события, которые были до этого, а новое не запоминает. И теперь она прячет все свои вещи у себя дома и винит нас(я живу с папулей и - вопрос №4524974

мамулей). Постоянно слышно через стену, как она кричит матом про нас типа мы всё украли, иногда выходит в подъезд и там то же самое кричит. Периодически заходит к нам и говорит: Верни телефон/туалетную бумагу/ключи от дома и т.д. Но мы ничего из этого не брали!!! Она уже ходила в полицию писать на нас заявление, но там поняли, что у неё беды с головой. Соседи все сторонятся её, соседские бабульки перестали с ней сидеть на лавочке, всех достала, видимо. Хорошо, что я только на выходных бываю дома и не особо об этом переживаю, но мама с папой постоянно находится в таком эмоциональном нервозе. Вопрос к знатокам-что делать в таком случае?

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «что делать в таком случае?» — Отвести бабушку к психиатру, который назначит ей курс лечения. То есть, не нужно с ней спорить или что-то доказывать, можно просто отметить, что она многое забывает и у неё есть проблемы с памятью, а это повод обратиться к врачу психиатру, так бывает.

    ноябрь 5, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вашей бабушке необходима помощь врача-психиатра. Вы можете обратиться с ней в пнд по месту жительства или частным образом, только врач сможет оценить состояние, назначить ей лечение и оценить необходимость госпитализации.

    ноябрь 5, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Ничего не сделаешь, похоже. Примите, как данность эту ситуацию. К сожалению, так бывает. Но, люди ко всему привыкают. И вы привыкнете. Все будет хорошо, просто не сразу.
    Можно отвести к психиатру, если вы сможете ее уговорить. Скорей всего он назначит какие-то таблетки, неизвестно, будет ли она их пить. Но попробовать можно.
    Держитесь!

    ноябрь 5, 2021 г.