Медицина

утром укусил кот выше пятки. К вечеру место укуса припухло и болит. Что необходимо сделать? - вопрос №4525408

ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Тимурович

    44-й в Медицине

    Нужно место укуса распаривать в солевом растворе(3-4ст ложки соли на литр воды)(вода должна быть чуть теплее тела)парить 15-20 минут 2р в день. После этого насухо протереть место укуса, положить повязку с бетайодом (обильно пропитанную) на рану.

    также попринимать нимесулид 1 пак 2 р/д 3 дня и антибиотик амоксицилин500мг 2р/д 5 дней

    январь 4, 2022 г.