Медицина

За прошлый месяц у меня на лобке выскочил карбункул, его удалили. потом на половой губе была папиллома, ее тоже удалили. в этом месяце назрел небольшой фурункул, который гноится и не проходит. можете - вопрос №4526308

сказать о возможных причинах? и как это лечить? записалась к врачу на вторник, но сомневаюсь, что в этот раз причину найдут. я уже второй месяц пытаюсь вылечиться и не знаю, что лечу, так как лечу только следствие, а причину не знаю. по анализам все чисто, на осмотре тоже ничего внутри не выявили

ноябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Если вы не проверяли уровень глюкозы в крови, обязательно это сделайте, если глюкоза в крови нормальная, необходимо проверить на инсулинорезистентность особенно если у вас есть лишний вес, для выявления инсулинорезистентности необходимо сдать гликированный гемоглобин, и индекс HOMA, если будут обнаружены какие то изменения то обратитесь к эндокринологу, А пока постарайтесь соблюдать тщательно гигиену, и ограничить себя в мучном, сладком, бактерии размножаются в той среде где имеются для этого благоприятные условия.

    ноябрь 6, 2021 г.