Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтоб поменять паспорт? Так как считаю его недействительными, поскольку есть грубые нарушения написания Фамилии, Имени, Отчества. Я так - вопрос №4526550

понимаю, надо через суд решать данный вопрос? Потому что в УФМС даже не знают что ответить мне)))

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Данные ведь берут из представленных документов. Если там грубые нарушения, то можете установить действительные данные о написании ФИО через заявление в районный суд.

    ноябрь 6, 2021 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Паспорт заполнятся в соответствии утвержденными правилами. В частности, в них указано, что «При заполнении реквизитов паспорта используются заглавные буквы и арабские цифры», а также, что «В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизитах „Фамилия“, „Имя“, „Отчество“, „Место рождения“ производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении».
    Поэтому ФИО должны быть написаны заглавными буквами и в соответствии с данными из свидетельства о рождении.

    ноябрь 7, 2021 г.