Юриспруденция

Решено

жене стало плохо дышать, вызвал скорую пока сделали экг, потом два укола, пока врач проконсультировалась у кордиолога( три раза фотографировала постоянно плохо) кардиолог дал диагноз похоже - вопрос №4526957

тахикардия, врач сделала укол в живот иногда делала последний жена умерла. врач воспользовалась моментом ( когда я вышел в другую комнату звонить родственникам) собрала всё бланк, результаты экг, шприцы и ампулы уехала на скорой. приехавшая следом полиция ( дознаватель и следователь) следователь несказала чтоб врач ждала полицию. дальше судмедэкперт через полицию и прокуратуру пытались получить этот документ и препараты но надо ждать официального запроса. как мне быть?

ноябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сочувствую вашей утрате, Андрей. Увы, пока вы ничего сделать не сможете, если уже подали заявление в ОВД или прокуратуру. Нужно дождаться, пока контролирующие и правоохранительные инстанции сделают необходимые официальные запросы, получат на них ответы, затем будет проведена проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело в отношение медика СМП. Если дело возбудят, — вы праве требовать не только возмещения расходов на ритуальные услуги и др., но и компенсацию за причиненный моральный вред (ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ, ст. 44 УПК РФ). Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, — следует обжаловать постановление в прокуратуру либо в суд.

    ноябрь 6, 2021 г.